Заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области

08 августа 2023

8 августа 2023 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области.

В 2022 году комитетом в рамках внутреннего государственного финансового контроля проведены 16 проверок расходования бюджетных средств при реализации                10 национальных проектов, в том числе «Здоровье», «Культура», «Демография».

Общий объем проверенных средств областного бюджета Ленинградской области -      11 073 572,44 тыс. рублей.

Вынесено 12 представлений с требованиями об устранении нарушений, а также            о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению нарушений.

Материалы проверок направлены в прокуратуру Ленинградской области.

Комитет ведет постоянную работу, направленную на снижение количества выявляемых нарушений.