Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

31 января 2023

31 января 2023 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Во исполнение плана противодействия коррупции в Ленинградской области в 2021-2024 комитет осуществляет анализ сведений об обжаловании закупок контрольными органами в сфере закупок, об отмене заказчиками Ленинградской области закупок в соответствии с решениями и предписаниями контрольных органов в сфере закупок, о результатах обжалования решений и предписаний контрольных органов в сфере закупок.

В рамках осуществления полномочий по контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд, комитетом в 2022 году проведены проверки на предмет соблюдения законодательства о контрактной системе, выявлены нарушения, выданы предписания и представления об их устранении.