Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

27 сентября 2022

27 сентября 2022 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

В целях профилактики коррупционных правонарушений при осуществлении государственной политики в сфере цифровизации, информатизации, цифровых и информационных технологий, защиты информации, связи, оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде комитетом в 2021 году проведены контрольные мероприятия в отношении получателей субсидий в рамках государственной программы Ленинградской области «Цифровое развитие Ленинградской области». В настоящее время проводится проверка осуществления расходов областного бюджета на реализацию мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» и проверка соблюдения законодательства Российской Федерации о контрактной системе в отношении отдельных закупок для обеспечения нужд Ленинградской области. Нарушений законодательства в ходе проверок не установлено.