Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

28 июня 2022

28 июня 2022 года состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области             Э.В.Салтыков выступил с докладом о мерах, принимаемых по профилактике коррупционных правонарушений при реализации государственной политики в сфере охраны здоровья граждан, в том числе в ходе реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие здравоохранения Ленинградской области».

Комитетом проводятся плановые и внеплановые контрольные мероприятия в отношении получателей мер финансовой поддержки (субсидий), рассматриваются вопросы соблюдения законодательства в финансово-бюджетной сфере и в сфере закупок товаров, работ, услуг. Объектам контроля, допустившим нарушения действующего законодательства, направляются представления с требованием о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению нарушений.