Всероссийский день посадки леса
В рамках экологической акции «Всероссийский день посадки леса», которая проходит в нашем регионе в 16-ый раз и уже стала доброй традицией, работники Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области приняли участие в посадке сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой в Орлинском участковом лесничестве Гатчинского муниципального округа.



Цель данной акции - не только сокращение не покрытых лесом площадей, но и, в первую очередь, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, воспитание бережного отношения к одному из главных богатств нашего Отечества – Российскому лесу.
Мероприятие входит в состав Международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны, где каждое высаженное дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений. Данная инициатива является одной из приоритетных задач национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.