Всероссийский День посадки леса

30 сентября 2024 года
Всероссийский День посадки леса

28 сентября 2024 года сотрудники комитета приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», проходящей на территории Сосновского сельского поселения Приозерского муниципального района. На площади в 4,4 га было высажено 13,2 тыс. сеянцев сосны обыкновенной.

Акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества России в рамках устранения последствий лесных пожаров. Основная цель акции - высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме восстановления и сохранения лесов.

Также на мероприятии была представлена специализированная техника и оборудование для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению, лесопожарная техника и оборудование для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.