Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

14 августа 2024 года

13 августа 2024 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Эдуард Владиславович Салтыков выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области по вопросу «О мерах, принимаемых по профилактике коррупционных правонарушений в комитете по культуре и туризму и подведомственных ему государственных учреждениях, в том числе в ходе реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области» на 2022-2025 годы, в период 2023-2024 годов».

В рамках исполнения Плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области на 2024 год Контрольным комитетом Губернатора Ленинградской области (далее – Комитет) проводится определенная работа, в том числе по профилактике коррупционных правонарушений в ходе реализации государственных программ Ленинградской области. Особое внимание при проведении контрольных мероприятий уделяется вопросам расходования средств областного бюджета Ленинградской области (далее – областной бюджет). В 2023 году и истекшем периоде 2024 года Комитетом проведено 3 проверки в отношении государственных бюджетных учреждений, подведомственных комитету по культуре и туризму. Объем проверенных средств, выделенных из областного бюджета, составил 670,9 млн руб. Выявлены нарушения, выданы представления об их устранении. Все требования комитета исполнены в установленные сроки, приняты меры по их недопущению.