Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области

5 июня 2024 года

4 июня 2024 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ленинградской области.

В ходе исполнения полномочий по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля комитетом проводится работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений при реализации национальных проектов на территории Ленинградской области, осуществляется контроль за расходованием средств областного бюджета.

За 2023 год и истекший период 2024 года проведено 9 проверок в отношении объектов контроля, участвующих в реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование», «Цифровая экономика», «Культура», «Демография» и «Экология». Выявлены нарушения, выданы представления об их устранении. Все требования комитета исполнены в установленные сроки, приняты меры по их недопущению.