25 апреля 2024

В Ленинградской области прошла I Северо-Западная межрегиональная конференция в сфере государственных и муниципальных закупок «Контрактная система – 2024: ключевые направления развития»

Конференция организована Комитетом государственного заказа Ленинградской области при поддержке электронных торговых площадок АО «Российский аукционный дом», АО «Единая электронная торговая площадка» и ООО «Электронная торговая площадка ГПБ».

В конференции приняли участие и выступили с докладами спикеры из федеральных ведомств: Управления контроля размещения госзаказа ФАС России, Департамента ценообразования и ресурсного обеспечения строительства Минстроя России, Управления развития контрактной системы Федерального Казначейства.

Заместитель председателя комитета Н. Бритова и начальник отдела контроля и аудита закупок О. Степанова приняли участие в обсуждение актуальных вопросов, касающихся практики применения и коллизий законодательства в сфере закупок, осуществления закупочной деятельности в области строительства и здравоохранения. Выработанные участниками конференции предложения по совершенствованию законодательства в сфере контрактной системы будут направлены в профильные Министерства РФ.