Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области

11 апреля 2024

11 апреля 2024 года председатель Контрольного комитета Губернатора Ленинградской области Э.В. Салтыков выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Во исполнение Плана работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области комитетом проведена работа по профилактике коррупционных правонарушений в ходе реализации государственных программ Ленинградской области.

Особое внимание уделено вопросам расходования средств областного бюджета, направленных на реализацию мероприятий государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области», проведена проверка в отношении государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».  Выявлены нарушения, выдано представление об их устранении. Все требования комитета исполнены в установленные сроки, приняты меры по их недопущению.